Правительство не намерено повышать пенсионный возраст. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

По словам политика, у нынешней власти нет никаких обязательств для повышения пенсионного возраста. Такое условие не изложено в Меморандуме с МВФ или другими институтами. Розенко уверяет, что нынешнее правительство не будут делать какие-то шаги для повышения пенсионного возраста в Украине.

В то же время, вице-премьер-министр напомнил, что сейчас продолжается постепенное повышение пенсионного возраста для женщин. Это является следствием реформы, проведенной правительством Януковича и Азарова. Причем, повышение пенсионного возраста не отразилось положительно на дефиците Пенсионного фонда. Он даже возрос, по сравнению с 2010 годом. На сегодня дефицит ПФ составляет около 140 млрд грн.

Проблема дефицита ПФ совсем не в пенсионном возрасте, а состоит в низких доходах. Около половины работающих украинцев не платят налоги в ПФ или платят их в недостаточном объеме. Все граждане страны должны понять, что выплаченные налоги – это пенсии для их родных и близких.


Поделитесь в соцсетях: