Бюджет Киева на 2013 год утвержден – за принятие этого значимого финансового документа проголосовало 72 депутата городского совета столицы. Согласно содержанию недавно принятого документа, бюджет города на 2013 год превысит 18,5 млрд. грн., сюда входят все трансферты из государственной казны – 2,9 млрд. грн. полный объем фонда равен 15,9 млрд. грн., а специальный – чуть больше двух млрд. грн.

В поправках к проекту бюджета, одобренного депутатами, увеличено доходы города больше, чем на полмиллиарда. Основная прибыль в киевскую казну будет поступать за счет уплаты «Киевэнерго» в бюджет 236 млн.грн.

На такую важную сферу жизнедеятельности киевлян, как социально-культурная, средства, распределенные бюджетом 2013 будут достигать отметки в 9,25 млрд. грн.

Средства на образование, согласно свежему бюджету достигнут отметки в 4,3 млрд. грн. Здравоохранение получит 3,3 млрд. грн., а на социальные нужды горожан – 821,0 млн. грн.

Кроме того, работники бюджетной сферы получат в этом году на оплату своего труда 7,2 млрд. грн.

В этом году власть имеет возможность и ресурсы, запланированные бюджетом, увеличить на 300-360 гривен зарплату столичным учителям, врачам, работникам социальной защиты, а также людям, которые заботятся о горожанах с особенными потребностями,работникам коммунальной сферы, специалистам транспортного хозяйства и многим другим.




Поделитесь в соцсетях: