21 октября более 3 тысяч украинских семей, которые стали участниками правительственной программы по энергоэффективности, получили безвозвратную государственную финансовую помощь на энергомодернизацию жилья на сумму 2,81 млн грн.

В частности, 3112 семей получили 2,32 млн грн возмещения части кредитных средств, привлеченных на внедрение энергоэффективных мероприятий в своих домах. 932 семьи - это малообеспеченные семьи, которые получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Еще полмиллиона гривен финансовой помощи выплачено 71 физическому лицу для утепления индивидуального жилья в рамках программы. Среди них компенсацию получили 40 граждан-субсидиантов.

«Государство оперативно реагирует на потребности населения. В рамках программы по энергоэффективности Правительство выполняет свой долг и оказывает финансовую помощь всем, кто утепляет жилье, устанавливает приборы учета, заменяет окна на новые с энергосберегающим стеклом, модернизирует освещение и внедряет другие энергоэффективные мероприятия, чтобы в результате уменьшить свои коммунальные платежи», - прокомментировал очередной транш возмещения Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.


Поделитесь в соцсетях: