Днепровский горсовет назначил градоначальнику Борису Филатову, а также секретарю городского совета ежемесячную премию в размере 8 окладов.

На сайте горсовета говорится, что за принятие соответствующего решения проголосовали большинство депутатов БПП, «Укропа» и «Самопомощи».

В решении говорится, что следует осуществлять ежемесячное премирование. Средства будут направляться из фонда, предназначенного для премирования городского совета и его исполнительных фондов, а также сэкономленных денег из фонда оплаты труда, которые не превышают граничный размер.

Борис Филатов заявил, что одним из средств коррупции является невысокая заработная плата у чиновников. Если чиновники смогут получать достойную зарплату, то с них будут спрашивать и высокие результаты работы. Филатов общается с коллегами из других городов и знает, что такая практика внедряется и в других регионах.

Ранее Кабмин снял ограничения в законе о размере зарплат чиновникам. В то же время бюджетникам не хватает средств на зарплаты. Учителя и чиновники получают деньги частями.


Поделитесь в соцсетях: