Деньги – это инструмент, который позволяет человеку обрести не только определенный статус в обществе, а и некую независимость, как морально, так и физическую. Проще говоря, жизнь современного общества по большей части завязана на торгово-рыночных отношениях.

Чтобы стать финансово независимым человеком моно сделать блестящую и стремительную карьеру в крупной и авторитетной компании, но на это пойдут годы, ведь человеку нужно стать первоклассным специалистом в выбранной сфере деятельности. Многие представители современного общества, особенно среди молодежи, стремятся к более простому способу обретения финансовых благ, узрев альтернативу на поприще частного предпринимательства. Действительно, если у вас есть работоспособные идеи и некий стартовый капитал, то вы можете купить фирму с НДС, инвестировать средства в перспективный проект или начать свое дело с нуля.

Примечательно, но история полна примерами, когда весьма удачные предприниматели начинали свое дело с весьма простых и незатейливых бизнес-схем, а в последствии становились мультимиллионерами.

Статус «частный предприниматель»
Многие сегодня ведут свой бизнес «в тени», однако вовсе не секрет, что частный предприниматель все чаще и чаще задумывается о том, чтобы выйти из теневого сегмента рынка, и вот в чем преимущества статуса «частного предпринимателя»:

- Предприятие выходит на более высокий уровень оказания услуг, производства товаров;
- К легальному бизнесу можно привлечь не только выгодных партнеров, а и существенно расширить клиентскую базу;
- Использования «широкой рекламы» расширяет спектр деятельности;
- Возможность привлечения к работе специалистов высокого уровня, которые предпочитают легальное трудоустройство со всеми социальными гарантиями;
- Доступ к мероприятиям в профессиональной сфере на официальном уровне поднимает авторитет любой компании.

Сомнения
Вполне справедливо, что на радужном фоне открывающихся перспектив вы можете испытывать и некие сомнения из разряда «а стоит ли рисковать».

Во-первых, чтобы начать официальную предпринимательскую деятельность, нужен стартовый капитал, если его нет, придется брать займ, а если есть, никто не любит рисковать.

Во-вторых, практичные люди понимают, что радужные перспективы нужно еще реализовать в реальные доходы, а вот налоги платить и нести полную ответственность за свою деятельность необходимо здесь и сейчас.

Однако, кто не рискует, тот не пьет шампанского!


Поделитесь в соцсетях: