Войцех Балчун, который был выбран на должность главы ОАО "Укрзализныця", представил свою стратегию борьбы с коррупцией во вверенном ему ведомстве.

Новый глава "Укрзализныци" озвучил конкретные шаги и идеи, которые он уже начал воплощать в жизнь. Например, по словам Балчуна, госпредприятие теряло огромные суммы при закупках топлива, которые велись очень непрозрачно. До этого в "Укрзализныце" даже не пытались найти поставщика с самой выгодной ценой и условиями. Балчун сообщил, что уже ведёт переговоры с поставщиками и ему удалось добиться снижения цены на топливо, что позволит экономить существенные ресурсы.

Кроме борьбы с коррупцией у Балчуна также в приоритете вторая задача - улучшение качества пассажирских перевозок. Новая стратегия реформ этого направления уже отправлена на согласование в Министерство инфраструктуры.

Войцех Балчун считается одним из самых успешных топ-менеджеров в Польше. Он провёл удачные реформы польской железной дороги, что позволило ведомству из убыточной госкомпании стать сверхприбыльной. У Балчуна также есть и необычное хобби - он является музыкантом в популярной польской рок-группе Chemia.


Поделитесь в соцсетях: