Бизнес не терпит компромиссов и халатного подхода. Чтобы наладить дело необходимо сов сей серьезностью отнестись к организации работы вашего предприятия, в какой бы сфере вы не решили начать работу, вам предстоит очень хорошо потрудиться.

Сегодня мы поговорим об оптимизации работы склада, ведь очень часто именно склад становится настоящим камнем преткновения для владельцев бизнеса и бухгалтеров предприятия. Список проблем может быть огромен, поэтому заведомо стоит оптимизировать функционирование складка. Сюда стоит отнести и оснащение персонала рабочим оборудование, необходимым инвентарем и современной техникой. Такую технику как гидравлическая тележка можно приобрести без особого труда http://www.ustkiev.com/catalog/pallet_trucks, выбрав модель, которая удовлетворит нужды вашего предприятия.

Однако давайте рассмотрим все аспекты и факторы, влияющие на беспроблемное функционирование вашего склада.

Персонал
Пожалуй, грамотно подобранный персонал это уже половина успеха для любого бизнеса. Без профессиональных, честных и преданных своему делу людей мало что может получиться, особенно, если речь идет о трудной физической работе или тонком интеллектуальном труде.

Стоит очень внимательно проводить собеседования, обеспечив своим сотрудникам заинтересованность в работе на вас, предложив достойные условия труда и перспективы карьерного развития.

Для складского помещения нехватка кадров – это обычное и распространенное явление. На руководящие должности – например, заведующего или главного бухгалтера стоит нанимать людей с высшим образованием, которым знакомы не понаслышке термины «логистика», «бухучет». Также лучше нанимать сотрудников с опытом работы.

О возрасте работников склада тоже можно подискутировать. Так, молодые кадры очень редко задерживаются на такой работе более двух лет, а пенсионерам сложно освоить компьютеризированную технику и работу со специальным программным обеспечением.

Автоматизация работы
На складе нужно максимально автоматизировать работу, используя новейшие технические разработки – оборудование, программное обеспечение. Во-первых, такой подход очень здорово экономит время. Во-вторых, вы сводите к минимуму ошибки, которые базируются на человеческом факторе.

Каждая манипуляция на складе должна отображаться в документации, подкрепляться подписью ответственного работника и отправляться в архив, чтоб при необходимости можно было по минутам восстановить все операции, которые проводились на складе.

Страхуемся от недостач
Здесь все предельно просто. В документации должен быть строжайший порядок. Сотрудников необходимо мотивировать полной ответственностью за свою работу. Все манипуляции должны фиксироваться и отображаться в документации с указанием ответственных лиц.


Поделитесь в соцсетях: