Наиболее активными по объемам строительства в Киевской области стали города Борисполь, Белая Церковь, Переяслав-Хмельницкий, Бровары, Киево-Святошинский, Вышгородский районы. Последние районы, а также Ирпень лидируют по численности жилищных застроек.

В январе-октябре 2015 г. предприятиями Киевской области было выполнено строительных работ на 1 900 миллионов гривен, передает государственная служба статистики Киевской области.

«В январе-октябре прошлого года против аналогичного периода 2014 года на 20% произошло сокращение возведения зданий, включая жилых - на 15 процентов и нежилых - на четверть. Индекс сооружения инженерных построек уменьшился почти на 9 процентов», - говорится в пресс-службе облстата.

Реконструкция, техническое перевооружение и новое строительство с применением современных технологий, как, например, системы дистанционного управления необходимыми в стройке кранами, которые можно заказать на http://www.krankomplekt.com/radio/radiogpm/, составили 86 процентов от общего объема всех выполненных за год работ, текущий и капитальный ремонты - 3 и 11 процентов соответственно.

Предприятиями городов Борисполь, Белая Церковь, Бровары и Вышгородского, Переяслав-Хмельницкого и Киево-Святошинского районов выполнено 61 процент общего объема стройки.

Также, по данным облуправления статистики Киевской области, за январь-сентябрь прошлого года в Киевской области в эксплуатацию принято 1 066,5 тысяч кв.м площади жилья, что составило 93,8% от такого же показателя января-сентября года 2014.

В городских поселениях в эксплуатацию принято 376 тысяч «квадратов» общей площади (35 процентов общего объема), в сельских населенных пунктах - более 690 тысяч (65%). Также в эксплуатацию приняты садовые и дачные дома общей площадью в почти 50 тысяч квадратных метров.

Отметим, что более 50% общего объема жилья (67 процентов) принято в эксплуатацию в Вышгородском, Киево-Святошинском районах и Ирпене.

В то же время, отмечалось уменьшение объемов возведения жилья в 17-ти районах и 9-ти городах. Меньше всего построили в Рокитнянском, Бородянском, Иванковском районах, а также в городах Ржищев и Белая Церковь.

За январь-сентябрь прошлого года принято в эксплуатацию около 14,4 тысяч квартир. Средний размер построенной в январе-сентябре прошлого года квартиры составлял 74 «квадрата» общей площади, при этом в селах - 77 кв.м, в городах - 69 квадратных метров.


Поделитесь в соцсетях: