На банковский счет сына бывшего президента Украины наложен арест.

В постановлении Печерского суда говорится, что счет Александра Януковича МАКО-Трейдинг, на котором хранится более 110 млн гривен, был арестован.

В течение 2013 года, согласно расследованию, сын Виктора Януковича при содействии экс-руководства ЧАО «Артемовск Вайнери» организовал преступную схему уклонения от уплаты налогов.

Александр Янукович был акционером винного завода через фирму «Эдельвейс». Ряд компаний должны были прикрыть преступную деятельность. Речь идет также о ООО «Травелин», на счета которого поступали денежные средства от «Артемовск Вайнери» за товары и услуги. В операциях были задействованы фальшивые договора купли-продажи, налоговые накладные и другие документы. На самом деле деньги обналичивались.

Читайте также: Интерпол больше не разыскивает Януковича

Всего за период ноября-декабря 2013 года компания «Артемовск-Вайнери» завладела 21,85 млн грн, которые должны были попасть в бюджет в качестве налогов.

Деньги, на которые наложен арест, это счет ООО «Мако-Трейдинг», которые компания полгода назад взыскала с ПАО «Арселор Миталл» в Кривом Роге.


Поделитесь в соцсетях: