Осенью этого года начнется третий проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения. Такое решение было принято по итогам встречи руководства «Укравтодора» и делегации Международного банка реконструкции и развития, которая состоялась в ходе миссии Всемирного банка в Украине.

Третий проект будет состоять из нескольких компонентов. Он предусматривает модернизацию участка дороги, совпадающим с транснациональным коридором, а также реализацию мер по обеспечению безопасности дорожного движения и предоставления консультаций по вопросам реформирования отрасли.

Самой дорогой и продолжительной частью проекта назвали проведение капитального ремонта участка трассы М-03 «Киев-Харьков-Довжанский», общая протяженность которого составляет 134 километра от Полтавы до Харькова.

В июле окончательный вариант пакета документов проекта будет представлен на рассмотрение Совету директоров МБР для утверждения.

Председатель «Укравтодора» отметил необходимость в привлечении к проекту украинских компаний для выполнения работ и осуществления поставок материалов и техники.

Читайте также: Украина опустилась на семь позиций в рейтинге качества дорог

В рамках третьего компонента предусматривается привлечение иностранного консультанта-профессионала к работе «Укравтодора».


Поделитесь в соцсетях: