Недавно в некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы государственный Ощадбанк Украины, отделение Донецка, сотрудничает с сепаратистами.

На официальном сайте Ощадбанка появилось заявление, в котором опровергается данная информация. Информацию, распространенную некоторыми СМИ, которая основывается на данных "очевидцев", организация называет враньем.

Появление такой информации на страницах некоторых интернет-изданий Ощадбанк расценивает как информационную атаку на банк и банковскую систему Украины. Работа касира четко регламентируется. Никто из работников не имеет права проводить платежи, описанные в распространенной некоторыми СМИ информации, без согласования с руководством филии.

"Отдельно обращаем внимание на то, что за все время Антитеррористической операции ни в этом филиале, ни в других подобных инцидентов не было, подтверждением чего является наличие данных финансового мониторинга. Таким образом, подобной финансовой операции не было и быть не могло", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Ощадбанка.

Также в банке подчеркивают, что ни один филиал, а также руководство Донецкого филиала не сотрудничало и не будет сотрудничать с сепаратистами. На оккупированные боевиками территории наличные деньги не завозятся.

Читайте также: Харьковчане собираются на борьбу с сепаратистами

Финансовое учреждение оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для защиты своей репутации. А также, чтобы подобные необоснованные заявления получили правовую оценку.


Поделитесь в соцсетях: