Представители Европейского Союза официально заявили о том, что против Севастополя и полуострова Крым были введены ограничительные меры. Этими санкциями строго ограничиваются все денежные потоки, экономические операции, инвестиции в торговую сферу, нефтедобычу, а также добычу других полезных минералов и веществ.

Кроме того, как утверждают в самом Евросоюзе, вышеупомянутые санкции затрагивают и несколько видов товаров, ранее продаваемых на вышеупомянутой территории. По мнению экспертов, на территории Крымского полуострова и города Севастополь больше нельзя будет приобрести более 250 наименований товаров, в том числе морскую воду и минеральные удобрения.

Читайте также: «Севастополь» не хочет играть домашние матчи за пределами Крыма

Введенные санкции ограничивают, а точнее делают невозможным выдачу европейскими финансовыми структурами кредитов или приобретение доли в проектах, которые затронули секторальные санкции. Но, если вышеупомянутые договора были подписаны до конца этого месяца, то за ними сохраняется правовой статус, вплоть до 28 октября этого года они являются действующими.


Поделитесь в соцсетях: