В ходе телефонного разговора Президент Украины Петр Порошенко с Вице-президентом США Джозефом Байденом обсудил международные условия для реализации мирного плана на Донбассе, а также восстановление инфраструктуры на освобожденных от террористов территориях.

Порошенко обратил внимание на то, что власть Украины уделяет большое внимание восстановлению необходимых условий жизни в освобожденных населенных пунктах, например, обеспечение людей электро- и водоснабжением, восстановление радио- и телевещания, которые были нарушены или повреждены в ходе боевых действий. Президент отметил, что приоритетом для правительства является возрождение мирной жизни на территории Донбасса, учитывая то, что пережили жители Востока во время нашествий на украинские населенные пункты.

Джозеф Байден восхитился действиями Украины и заверил Президента Украины в поддержке со стороны США. Байден отметил, что американское правительство готово рассмотреть возможность финансовой поддержки проектов, направленных на восстановление инфраструктуры на территории Добасса, как сделала это Германия в отношении жителей Краматорска и Славянска.

Читайте также: Хоккеисты «Донбасса» покидают клуб

Вице-президент США добавил, что США приложат усилия для расширения поддержки украинскому государству международными финансовыми институтами.


Поделитесь в соцсетях: