Лидер партии «УДАР» и киевский мэр Виталий Кличко провел встречу с представителями немецкого бизнеса, находящимися на территории Украины. Эта встреча прошла в посольстве Германии в Украине в рамках мероприятия под названием «Украина после выборов: новые возможности и вызовы».

Градоначальник столицы отметил, что это его первое выступление на должности мэра перед международной аудиторией. Встреча с представителями бизнеса стала свидетельством того, что одним из приоритетов власти Киева является привлечение инвестиций. Кличко хорошо понимает, что просто призывов недостаточно для инвесторов.

Новоизбранный мэр добавил, что они будут делать все возможное, чтобы инвестиции поступили в город. Сам он лично гарантирует, что каждый иностранный предприниматель, приехавший в Украину в такое сложное время, будет иметь необходимые условия для сотрудничества. Это также означает создание новых рабочих мест и поступление налогов в бюджет страны.

Городской голова отметил, что Киев является большим городом со сложным хозяйственным комплексом. Поэтому они заинтересованы в притоке инвестиций во все сферы жизни столицы, в том числе и инфраструктуру, дороги, комплексную перестройку заброшенных площадок, создание комплексов отдыха на Днепре и другие.

Читайте также: Дэвид Туа в шаге от боя с одним из братьев Кличко

Кличко подчеркивает, что новая власть города готова рассмотреть различные механизмы инвестирования.


Поделитесь в соцсетях: