Акции Индийской группы компаний GVK подскочили на 8% после выхода предложения о том, что сингапурская компания Changi Airport Group собирается купить долю в своем отделении аэропорта.

Газета Economic Times утверждает, что находящийся в Сингапуре Changi, может заплатить $415 млн. за пакет акций в 26%. Компания GVK управляет двумя из самых оживленных аэропортов Индии - Мумбаи и Бангалуру. Она рассматривает любые способы реструктуризовать свой бизнес и сократить долговые обязательства.

Согласно Economic Times соглашение находится на заключительном этапе. Газета цитировала неназванное лицо, знакомое с ситуацией, как высказывание, что официальное объявление об этом ожидается в январе. И GVK и Changi Airport Group пока отказались от комментариев.

Некоторые аналитики утверждают, что GVK планирует продать долю так, чтобы эти средства могли помочь лучше финансировать второй главный аэропорт Мумбаи, Нави-Мумбай. На прошлой неделе другие СМИ сообщили, что GVK также рассматривала некоторые фирмы в Австралии для продажи в попытке привлечь капитал.

GVK в настоящее время принадлежат 50.5% аэропорта Мумбаи и 43% аэропорта Бангалуру.


Поделитесь в соцсетях: