Заказы на американские товары долговременного пользования подскочили на 3.8 % в ноябре, что намного больше, чем ожидалось. Американский Департамент Торговли сказал, что заказы на товары долговременного пользования, включая транспортное оборудование, повысились на $7,5 млрд. до $207 млрд. Числа же предыдущего месяца были пересмотрены до $199 млрд. вместо $197,7 млрд.

Товары транспортного сектора включают самолеты, которые больше всего стимулировали процесс роста. Производитель самолетов Боинг получил 96 заказов на свои самолеты в ноябре по сравнению с 7 в октябре. Однако автопроизводители почувствовали снижение количества заказов на 0.5 % в тот же самый период после резкого роста в 5.9 % в октябре.

Аналитики ожидали полное повышение американских заказов на товары долговременного пользования приблизительно на 2 % в ноябре и сказали, что базовая картина является очень оптимистичной.

«Это является оптимистичным результатом, в том числе и то, что показатели предшествующего месяца были пересмотрены в сторону повышения», - сказал Крис Орндорфф, старший менеджер Western Asset Management. «Это хороший знак, но средний показатель прошлых трех месяцев все еще намного ниже высоких показателей первого квартала 2011 года».


Поделитесь в соцсетях: