Премьер-министр Италии Энрико Летта призвал парламент поддержать его пакет реформ, который, по его словам, выведет экономику Италии из застоя и приведет к ее росту после двух лет спада.

Италия избегала реформ в течение последних 20 лет и не может себе больше позволить откладывать решение этого вопроса. В стране на этой неделе уже начались акции протеста.

"Я намерен работать, я должен не допустить, чтобы страна скатывалась в хаос", - сказал Летта, пообещав бросить все свои силы на борьбу с растущей волной политических разочарований и враждебности по отношению к Европейскому Союзу.

Ближайшие 18 месяцев будут посвящены широкому пакету институциональных реформ, направленных на создание устойчивой базы для экономического роста, который, как сказал премьер, должен составить 1% в 2014 году и 2% в 2015 году.

Читайте также: Депутат Европарламента инициирует заседание по ситуации в столице Украины

На экономическом фронте Летта пообещал обуздать дефицит, сократить растущий государственный долг Италии, второй по величине в еврозоне, более низкие налоги на семейный бизнес, сократить безработицу и увеличить государственные инвестиции.


Поделитесь в соцсетях: