Украинский аэропорт «Донецк» в скором времени может прекратить обслуживать отечественных авиаперевозчиков, которые задолжали за плату за пользование услугами аэропорта. О таком решении рассказало руководство аэропорта «Донецк».

«Мы будем прекращать обслуживать рейсы тех авиаперевозчиков, которые просрочили плату за пользование нашими услугами. Есть контракты, там прописаны чёткие позиции сотрудничества, которые, к сожалению, не выполняются второй стороной. А мы уже исчерпали свой кредитный фонд на обслуживание должников» - сообщили представители компании «Донецк».

Напомним, что такой опыт «выбивания» долгов ранее применялся руководством аэропорта «Борисполь» по отношению к авиаперевозчику «АэроСвіт». Тогда представители «Борисполя» заявили, что «АэроСвіт» - это только первая компания к которой применили такие санкции, но не последняя.

Вскоре руководство «АэроСвіт» и аэропорта «Борисполь» сумели договориться о возобновлении сотрудничества, при условии, что авиаперевозчик выпустит определённое количество процентных векселей и таким образом погасит часть задолженности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: