Украина в ближайшее время станет провайдером информации Бизнес Реестра Европы. Речь идет о запуске в эксплуатацию сервиса взаимодействия Украины с ЕБР.

Это означает, что у членов ЕБР, являющихся дистрибьюторами информации, будет возможность получить данные о предприятиях Украины из Единого реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей.

Такой эффективный и современный механизм обмена данными с европейским государствами станет следующим этапом Укргосреестра в процессе улучшения позиций страны в рейтинге Doing Business, что уже в 2013 году в категории «регистрация предприятия» поднялись на 47 место с 50-го.

«После решения многих проблем технического, организационного и юридического характера, делегация Укргосреестра с правлением Бизнес Реестра запускает сервис, долгожданный бизнес-кругами, сотрудничающими с европейскими компаниями, и торговыми представителями Украины», - рассказал Председатель регистрационной службы Дмитрий Ворона.

Читайте также: Посол Франции недоволен бизнес-климатом в Украине

Он добавил, что европейский бизнес отныне сможет получать данные об украинских коллегах, а это позволит отечественным бизнесменам быть более открытыми, прозрачными. А это повысит доверие европейцев к украинцам, к госорганам и бизнесу.

«Мы станем первым провайдером среди государств СНГ, обогнав Венгрию, Польшу и Румынию», - добавил Дмитрий Ворона.


Поделитесь в соцсетях: