Сегодня Президент Янукович подписал Закон, который будет регулировать оборот в нашей стране сельхозпродукции, выращенной органическим способом.

Уже с января следующего года, согласно этому закону, в Украине начнут действовать не только правовые, но и экономические основы, благодаря которым можно будет заняться производством органических продуктов. Будут задействованы меры, позволяющие контролировать производство и осуществлять надзор.

Это необходимо для того, чтобы от действий недобросовестных производителей не пострадали те, кто честно ведет свой бизнес. Как известно, стоимость органических продуктов гораздо выше, поскольку производство исключает принятые повсеместно сегодня добавки, стимулирующие их рост. Будет несправедливо платить за напичканную стимуляторами роста морковку такую цену, будто она действительно выращена согласно всем нормам органического производства.

Читайте также: В Украине с 1 сентября начал действовать утилизационный сбор на автомобили

Интересно то, что за принятие этого закона проголосовали 302 нардепа, хотя необходимым минимумом считается 226 голосов. Такое единодушие не может не радовать.


Поделитесь в соцсетях: