Сегодня завершена операция по поглощению «Укртелекома». Две группы – EPIC и СКМ окончили сделку по покупке-продаже 100% акций кипрской компании UA ТELECOMINVEST LIMITED. «Киприотам» принадлежат все права на ООО «ЕСУ», которой, в свою очередь, принадлежит 92,79% ПАО «Укртелеком», сообщает пресс-служба СКМ, принадлежащая Ахметову.

Донецкий олигарх давно уже осознал привлекательность телекоммуникационного бизнеса, поэтому, поглощение «Укртелекома» является логическим продолжением курса на высокотехнологические отрасли, выбор в пользу которых был сделан несколько лет назад..

Как стало известно, новый собственник бывшей государственной компании будет делать упор на широкополосный доступ в интернет. Спрос на предоставление такого рода услуг в Украине еще не приблизился к своему пику, и рынок еще не насытился. Помимо этого разрабатывается новая
стратегия, которая будет ориентировать бизнес на клиента.

На сегодняшний день группе СКМ принадлежит телекоммуникационная группа Vega. Помимо этого СКМ принадлежит миноритарный пакет компании «Астелит», являющейся оператором мобильной связи life :).


Поделитесь в соцсетях: