В Миндоходов прокомментировали рейтинг Doing Business, который проводится Международным Банком. Составители рейтинга отнесли Украину к странам, в которых предпринимателям приходится платить чересчур много налогов.

Украинское ведомство напоминает о том, что в рейтинге есть критерий, согласно которому оценивается простота налогообложения. В рейтинге, который подытоживает показатели прошлого года, наметился существенный прогресс – по количеству налоговых платежей наша страна улучшила ситуацию. Теперь вместо 135 платежей, представителям бизнеса нужно платить только 28.

В Миндоходов связывают такие достижения с новым Налоговым кодексом, который, по мнению представителей ведомства, существенно упростил механизм налогообложения и облегчил жизнь предпринимателям. Теперь, как считают в Миндоходов, представители украинского бизнеса могут сосредоточиться на своей непосредственной работе и зарабатывать прибыль вместо того, чтобы тратить драгоценное время на общение с налоговиками.

Ранее мы сообщали: Кабинет плательщика налогов работает в электронном режиме

Правительство часто говорит о нехватке денег в государственной казне. Позволит ли оно украинскому бизнесу зарабатывать больше денег, чтобы предприниматели спокойно платили налоги или власти решатся на введение новых сборов?


Поделитесь в соцсетях: