С начала 2013 г. (по состоянию на девятое августа) в Украине зарегистрировали свыше 1 000 субъектов ведения хозяйства в области туризма. Практически 70% из них – физические лица-предприниматели, их зарегистрировано 727, а юридических лиц – 327, что составляет почти треть.

«В основном, во вновь созданной туристической отрасли бизнеса регистрируются туристические агентства. С этим видом деятельности субъектов ведения хозяйства создано с начала года 823, из них юридических – 619 и физических лиц-предпринимателей – 204.

Следующий по популярности – бизнес, предоставляющий услуги бронирования и осуществляющий деятельность, которая связана с этим – девяносто юрлиц и двадцать семь физических предпринимателей.

«Чуть меньше регистрируется туроператоров – восемнадцать юридических и девяносто шесть физических предпринимателей», - рассказал Александр Барбелюк, директор департамента регистрации юрлиц и физических предпринимателей Укргосреестра.

Читайте также: Премьер-министр рассказал о медицинской отрасли

Следует отметить, что с начала 2013 года (по состоянию на первое августа) зарегистрированы 27959 юрлиц и 95630 физических предпринимателей.


Поделитесь в соцсетях: