Богдан Данилишин, бывший министр экономики Украины, заявил, что очень важно достичь продвижения в общественной жизни и экономическом развитии Украины в период с 2013 по 2014 год.

Он также отметил: «Чтобы обеспечить дальнейший стабильный рост промышленного производства, необходимо создать благоприятные условия инвестирования. Нужно сосредоточиться на том, чтобы детально выполнять задачи гос. программы стимулирования развития украинской экономики в 2013-2014 годах. Вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов руководил разработкой этой программы, чтобы внести новые аспекты в улучшение наиважнейших отраслей экономики на ближайший период».

Также он считает, что важно сейчас изменить приоритеты развития регионов, и следует оказать поддержку регионам, специализирующимся на аграрном деле.

Данилишин считает: «Чтобы восстановить экономический рост страны, нужно уточнять приоритетные задачи для стратегии реформ Украины. Тут стоит исходить как из глобальных соображений, так и из характерных особенностей нынешнего этапа развития экономики и общества Украины».

Восстановление позитивных показателей роста экономики должно стать основным требованием развития экономики в 2013 году.

Ранее Данилишин заявлял, что 2013-2014 года являются самыми подходящими для проведения «шоковой терапии», без которой любой мировой кризис будет сказываться на экономике ещё больше.


Поделитесь в соцсетях: