Курс доллара показал рост по отношению к иене в понедельник, и европейские фондовые индексы отчета по занятости в США облегчили опасения по поводу перспектив мировой экономики роста.

Немецкие государственные облигации, золото и нефть мало изменились на рынках в связи с праздником в Великобритании.

«США, похоже, действительно находятся в циклическом подъеме. Они превосходят все остальные основные (развитые) экономики в глобальном масштабе, и этот факт не может быть проигнорирован», - заявил Грег Мэтью, директор по продажам хедж-фонда Newedge.

Занятость в США выросла больше, чем ожидалось в апреле, на 165.000, а наймы были гораздо активнее, чем предполагалось ранее в предыдущие два месяца.

Курс доллара вырос на 0,3% до 99,35 иены в понедельник, после восхождения на 1% в конце прошлой недели. В основном это была устойчивая тенденция по отношению к евро на уровне $1,3110.

Индекс ведущих европейских акций FTSE Eurofirst 300 снизился на 0,15% в начале торгов, достигнув самого высокого уровня с июня 2008 года в конце прошлой недели, когда Европейский центральный банк снизил процентные ставки в попытке стимулировать экономику.


Поделитесь в соцсетях: