Мировые рынки акций показали рост на фоне ожиданий действий центральных банков еврозоны, чтобы компенсировать риск дальнейшего разочарования глобальными экономическими данными, которые до сих пор держат многие акции под давлением.

Единая валюта упала на 1,3% по отношению к доллару на прошлой неделе. Это, возможно, произошло на фоне сокращения процентной ставки, которая также была выше ожиданий, что Европейский центральный банк не должен сигнализировать о более решительных действиях, как заявил он на этой неделе.

Формирование нового правительства в Италии на выходных завершило двухмесячный политический тупик в дополнение к сильным настроениям с основным фондовым индексом Милана FTSE MIB, который вырос более, чем на 1% в начале сегодняшних торгов.

Индекс ведущих европейских акций FTEU3 вырос на 0,4%, после роста в 3,7% на прошлой неделе, в то время как германский индекс DAX поднялся на 0,6%, а французский CAC - на 40. FCHI продемонстрировал рост на 1%.

Заседание ФРС США пройдет в конце этой недели. Слухи говорят, что ЕЦБ снизил основную процентную ставку на своей ежемесячной встрече политиков в четверг, учитывая последние слабые экономические данные со всего региона.


Поделитесь в соцсетях: