Великобритания должна заплатить дополнительные 2 млрд. фунтов стерлингов, чтобы предотвратить истощение наличных денег в Европейском Союзе, о чем заявили депутаты Европарламента.

Брюссель уже разозлил британских министров, требуя дополнительные 11,2 млрд. евро в этом году, чтобы заткнуть черную дыру в своем бюджете, что делает Великобританию обязанной выплатить дополнительные миллиарды фунтов стерлингов.

Но депутаты Европарламента уже предупредили, что истинная дыра в бюджете ЕС может достичь 16,2 млрд. евро в этом году, а это делает Великобританию обязанной выплатить еще 2 млрд. фунтов стерлингов.

Члены бюджетного комитета Европарламента призвали Европейскую Комиссию рассказать правду об истинных масштабах проблемы. Эти комментарии прозвучали во время встречи с Главой бюджетной комиссии Янушем Левандовским, который сказал, что у Брюсселя закончатся деньги в течение нескольких месяцев, если он не получит денежного вливания от государств-членов ЕС.

Председатель комитета Алена Ламассур предупредила, что комиссия может стать «неплатежеспособной», если дыра в 16 млрд. евро останется открытой до конца этого года.

Правительственные источники указывают на то, что британские депутаты и министры будут стремиться заблокировать любое значительное увеличение бюджета Европейской Комиссии в этом году.


Поделитесь в соцсетях: