В пресс-службе ГНС Полтавской области заявили о том, что сотрудниками налоговой милиции в государственный бюджет было направлено около 6 млн. грн.

В сообщении также сообщается, что в реестр налоговых досудебных расследований сотрудниками налоговой милиции было направлено 145 сообщений, в которых говорится о нарушении налогового законодательства страны. Стоит также обратить внимание на то, что 26 из них было направлено по факту тяжёлых и особо тяжёлых преступлений. После проведения досудебного расследования в суд направлено 14 заявлений, но только 9 из них имели обвинительный характер. Остальные 5 являлись ходатайством об отмене уголовной ответственности в связи с полным погашением нанесённого ущерба. По разрешённым уголовным делам общая сумма ущерба составила 10 млн. грн., а из низ возмещено только 60%.

Кроме всего прочего, во время мониторинга сотрудниками налоговой милиции полноты уплаты налогов и таможенных сборов СХД было установлено 2 факта экспорта ряда товаров в оффшорные зоны и другие территории с упрощённой системой налогообложения. Целью экспорта являлась попытка уклонения от уплаты налогов на продукцию, общая стоимость которой составляет около 80 млн. грн.


Поделитесь в соцсетях: