Глава МВФ Кристина Лагард, которая посетила Африку, похвалила усилия нигерийского президента Гудлака Джонатана в преобразовании экономики страны. Ларгард вела беседу с президентом после встречи с министром финансов страны Нгози Оконджо-Ивилы в понедельник.

Во время ее посещения она, как ожидают, сосредоточится на проблемах, вызванных еврозональным кризисом задолженности и уровнем безработицы среди молодежи. Ларгард впервые посещает Африку в качестве главы МВФ. Во вторник она, как запланировано, посетит форум в Лагосе, посвященном экономическому будущему Африки прежде, чем поехать в соседний Нигер.

«Моя миссия состоит в том, чтобы прибыть, слушать, ценить и точно понять, какая экономическая программа будет осуществлена в Нигерии, а также оценить инициативу и лидерские качества президента Гудлака Джонатана», - сказала г-жа Лагард. «Я была чрезвычайно впечатлена его неуемной энергией и темпом, в котором он хочет преобразовать экономику, создать рабочие места и сосредоточиться на сельском хозяйстве».

Кроме этого президент Гудлака Джонатан ведет активную борьбу с коррупцией в стране, где он также достиг немалых результатов.


Поделитесь в соцсетях: