Стоит обратить внимание на то, что General Motors всего лишь за год на утилизации продуктов зарабатывает около 1 млрд. долларов. В данном случае речь идёт о самых разных видах мусора: от стальных деталей до испорченных шин. Такой огромный доход компании стало приносить переосмысление принципов переработки остаточных материалов.

Но чистоплотным такой бизнес автопроизводителя назвать нельзя, так как только предприятия в США ежегодно оставляют по своей деятельности 7,6 т. безопасного для окружающей среды мусора. Большинство отходов отправляется на свалки. Руководство компании не согласилось с таким положением дел, так как любые отходы должны быть вторично же переработаны или же проданы тем, кто этим уже занимается. В соответствие с новой политикой руководства автопроизводителя только за 2011 год удалось сократить количество отходов на 2,5 млн. кубических тонн.

Аналитики говорят о том, что около 90% отходов отправляются на вторичную переработку. Всего на данный момент таким занимаются около 104 предприятий, около 80% из которых вообще не имеют свалок. К 2020 году руководство компании собирается довести количество предприятий, которые самостоятельно перерабатывают мусор до 125.


Поделитесь в соцсетях: