Авиакомпания Qantas Airways сообщила, что она достигла соглашения со своим главным союзом инженеров в одном из трех продолжающихся споров между австралийской авиалинией и ее работниками.

Представители Qantas сказали, что было достигнуто соглашение на 3%-ое ежегодное повышение зарплат в течение трех лет. Соглашение будет официально представлено в понедельник.

В октябре Qantas приостановила все свои полеты и села за стол переговоров, чтобы попытаться достичь конца продолжающимся забастовкам. Компания столкнулась с трудовыми конфликтами с союзами с тех пор, как она объявила о планах создания новых транспортных линий в Азии.

Qantas и три профсоюза, представляющие инженеров, пилотов и погрузчиков багажа, вступили в принудительный арбитраж в прошлом месяце после провала попытки договориться о требованиях повышения оплаты труда и гарантии занятости.

Соглашение в понедельник с союзом, представляющим 1600 инженеров, теперь пойдет на рассмотрение правительственным службам охраны труда. Другие два спора все еще остаются нерешенными.

Компания Qantas заявила в августе, что она хочет создать две другие транспортные компании в Азии в следующем году, включая авиалинию, базируемую в Сингапуре или Малайзии.


Поделитесь в соцсетях: