Николай Азаров заявил о том, что строительство платных дорог окупается довольно медленно, что является причиной отсутствия инвестиционного интереса в данную отрасль.

Премьер-министра отметил, что для строительства платной дороги, в соответствие с законодательством, необходимо рядом построить бесплатную качественную дорогу для того, чтобы у водителя был выбор, какую форму передвижения выбрать. По словам Азарова, данная норма является обоснованной, но, несмотря на все преимущества, такая норма отпугивает потенциальных инвесторов.

Глава правительства отметил, что платные автобаны начнут быстро окупаться только тогда, когда резко возрастёт экономика страны, а доходы граждан возрастут, что позволит им пользоваться платными услугами.

Стоит отметить, что ещё в 2012 году начали ходить слухи о том, что в Киеве могут построить платную дорогу, в большинстве будет предназначена для фур и грузовиков, которые во время передвижения на другой берег создают огромные пробки. Цена проезда для «легковушек» должна была составить от 6 до 14 грн., а для грузовых автомобилей – 17-36 грн.


Поделитесь в соцсетях: