Американская компания Channel Intelligence в среду объявила, что она заключила соглашение, согласно которому ее приобретает поисковый гигант Google.

По словам представителей компании, Channel Intelligence более десяти лет оказывала помощь потребителям в поиске и приобретении продуктов онлайн, а также помогала своим клиентам развивать бизнес. Она сотрудничала с Google в течение многих лет, и с нетерпением ждала возможности объединить свои усилия с поисковым гигантом.

В отдельном пресс-релизе, МКГ Group, материнская компания Channel Intelligence, заявила, что Google согласился выплатить $125 млн. наличными, а завершение сделки намечено до конца первого квартала 2013 года.

Channel Intelligence имеет штаб-квартиру в Орландо, штат Флорида, США, и предоставляет другим компаниям услуги по управлению реализацией продукции в интернете.

Согласно информации, размещенной на сайте компании, Channel Intelligence работает с более чем 850 розничными фирмами во всем мире, а их ежегодный товарооборот от онлайн продаж на вычислительную технику, товаров для дома, бытовой техники, электроники, игрушек и других товаров, составляет около $2 млрд.

Эта покупка рассматривается экспертами, как последние усилия Google по укреплению своей электронной коммерции в интернете.


Поделитесь в соцсетях: