Крупная японская корпорация Sharp, мастер производства продуктов электроники ищет себе соратников, чтобы не остаться в кризисной яме навсегда. Управление начало заниматься вопросами создания альянса, который мог бы быть выгоден обеим сторонам, с известными и не менее большими корпорациями, занимающимися производством подобной продукции.

Партнерами для возведения коалиции Sharp рассматривают фирмы, чьи способности на техническом рынке на сегодняшний день просто превосходны. Предложение поступило корпорациям Apple, Google и Microsoft.

На данный момент, корпорация Sharp пребывает в долготекущем процессе выхода из кризиса, который постиг не только ее, но и множество других компаний. Эти неприятности вызваны в том числе постоянно повышающимся ценовым и технологическим соперничеством конкурентно способных фирм из Южной Кореи и Китая: LG, Samsung.

По результатам проведенных исследований, как показывает финансовый анализ, проведенный за первый квартал июня 2012 – 2013 года, корпорация Sharp, знаменитый производитель телевизоров, дисплеев, малых диагоналей и полупроводников, повысил свой чистый убыток приблизительно втрое, до 1,76 миллиарда долларов против чистого убытка в 627,2 миллиона год назад.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: