Официальное количество безработных в Европе по последним данным составляет почти 26 млн. человек. В еврозоне уровень безработицы составляет 18,7 млн. человек. Эти данные оказались несколько ниже, чем те, которые были получены после опроса проведённого Bloomberg (11,9%), но в то же время выше тех, которые были сделаны Еврокомиссией (11,3%).

По сравнению с данными 2011 года количество безработных в еврозоне возросло почти на 1,8 млн. человек. Германия, Австрия, Нидерланды и Люксембург характеризуются самым низким уровнем безработицы. С другой стороны, самый высокий уровень был установлен в Испании и Греции (около 26%), которые очень болезненно переживают экономический кризис.

Если брать в учёт данные конца 2011 года, то самый высокий уровень снижения безработицы был зафиксирован в странах Прибалтики. Резкое возрастание количества безработных наблюдается на Кипре, Греции и Испании. Также проблема безработицы коснулась и молодёжи до 25 лет, так как в ЕС и еврозоне количество безработных в этой возрастной группе составляет около 24%.

Несмотря на финансовый кризис, в Германии был установлен самый низкий уровень безработицы за последние 20 лет. А вот для Франции ситуация намного плачевнее, так как количество безработных достигло своего максимума за последние 15 лет.


Поделитесь в соцсетях: