Федеральное правительство США зарегистрировало дефицит бюджета на уровне около $120 млрд. в октябре, первом месяце 2013 финансового года, как сообщило Министерство финансов США.

Дефицит в октябре было на 22% выше, чем в том же месяце прошлого года, и был больше предварительного прогноза экономистов в $114 млрд.

Федеральное правительство получило доходы в сумме $184,3 млрд., в то время как расходы составили $304,3 млрд. В целом дефицит бюджета Федерального правительства превышает $1 трлн. в каждом из последних четырех отчетных периодов и около $1,1 трлн. в прошлом финансовом году, который закончился 30 сентября.

Увеличение дисбаланса стало сложной финансовой проблемой перед правительством США. Если Конгресс до конца этого года примет пакет мер, сочетающих в себе повышение налогов и другие пункты, который аналитики окрестили как «финансовая скала», наряду с более $600 млрд., предназначенными для восстановления экономики страны, был разработан, чтобы вернуть американскую экономику на «рельсы» в следующем году.

И администрация Обамы, и Конгресс находятся под большим давлением в связи с необходимостью выработать альтернативный план, чтобы предотвратить массивное сокращение экономики, что может привести страну к рецессии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: