Глава Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко все еще не видит потребности в приватизации находящегося в Харькове предприятия «Турбоатом», о чем он сказал журналистам на пресс-конференции, добавляя, что правительство все еще не приняло решение о продаже этого предприятия.

«Что касается «Турбоатома», то я не вижу основания для начала его приватизации. Он теперь не нуждается в дополнительных инвестициях. У него есть нормальные показатели деловой активности и это довольно прозрачная компания. Поэтому, я думаю, что государство, возможно, не будет спешить с его приватизацией», - сказал он. «Если бы это было очень выгодное инвестиционное предложение, от которого предприятие получило бы любые новые грандиозные возможности, то решение о приватизации было бы положительным. Но в данный момент нет никакого смысла приватизировать его без особой надобности».

По словам главы Фонда, предприятие, которое действительно нуждается в инвестициях – это Одесский прибрежный завод. После принятия решения правительством Фонд государственной собственности Украины быстро подготовит объект к приватизации.

«Одесский завод нуждается в инвестициях. В настоящее время с такой ценой на газ у него есть проблемы с производством. Эта цена делает предприятие нерентабельным. Поэтому, инвестиции необходимы, и новые деньги нужно инвестировать в развитие предприятия, иначе ему будет трудно», - добавил Рябченко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: