Нефть марки Брент стабилизировалась сегодня на отметке в $116 за баррель после роста в течение пяти сессий, так как трейдеры ожидали от Федеральной резервной системы США политического решения, которое будет включать в себя дальнейшие действия и стимулы, чтобы поддержать крупнейшую экономику в мире.

Давление на цены на нефть от неожиданного роста запасов нефти в США было компенсировано геополитическим риском ОПЕК в Ливии и растущих надежд, что фонд спасения еврозоны скоро вступит в силу.

В предыдущем месяце компания Brent подписала контракт, который истекает в конце сегодняшней торговой сессии. В целом нефть в США выросла на два цента до $97,03 за баррель.

По мнению экспертов, вполне вероятно, что будет повышение фьючерсов на нефть в результате решения ФРС, а также не следует сбрасывать со счетов убийство посла США в Ливии, которое добавило геополитический риск.

ФРС заканчивает свое двухдневное совещание в четверг по поводу будущей политики, результаты которого должны быть опубликованы в 16:30.

Цены на нефть были также сдержаны в результате насильственных протестов в Ливии и Египте, вызванные фильмом, который оскорбил пророка Мухаммеда.

Президент США Барак Обама назвал убийство посла США в Ливии и трех других граждан США «возмутительными» и пообещал разыскать и наказать виновных, а также ужесточить меры по дипломатической безопасности во всем мире.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: