Производство продукции в 17 странах еврозоны сократилось снова в августе. Индекс менеджеров по закупкам показал, что производственный сектор региона сократится, несмотря на снижение заводских цен.

Окончательный Markit PMI составил 45.1, что выше 3-летнего минимума в июле - 44,0.

По последним данным из Китая, его производственная деятельность также упала до 9-месячного минимума в августе, добавив, опасения, что его экономика замедляется быстрее, чем предполагалось.

PMI Китая упал до 49,2, самый низкий показатель с ноября 2011 года.

Между тем, в Великобритании спад в обрабатывающей промышленности неожиданно прекратился в прошлом месяце, так как внутренние заказы подняли его до четырехмесячного максимума (49,5) в августе после 45,2 в июле.

PMI Германии достиг 44,7 – падение шестой месяц подряд. Только Ирландия продемонстрировала рост промышленного производства.

Ирландские рост производства замедлился в августе до 50,9 в августе, но достиг 15-месячного максимума в 53,9 в июле, поэтому эта цифра все еще указывает на рост.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) проведет заседание в четверг, чтобы обсудить вопросы денежно-кредитной политики. Экономисты ожидают, что банк снизит процентные ставки до нового рекордного минимума в 0,5%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: