Сегодня стало известно, что около 900.000 акций социальной сети Facebook было продано ее сооснователем Дастином Московицем (Dustin Moskovitz). Проданные акции в общей сложности привлекли 17,53 млн долларов. Московиц продал их уже через неделю по завершению моратория на реализацию. Этот факт подтверждают соответствующие документы, которые были поданы на рассмотрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Напомним, что еще 16-го августа, в минувший четверг, истек мораторий на свободную продажу приблизительно 271 млн акций соцсети Facebook, таким образом, объем акций компании, имеющих юридическую силу участвовать в сделках, увеличился где-то на 60 процентов.

Далее, в течение 5 дней, Д.Московицем было привлечено 8,83 млн долларов в результате продажи 450.000 акций соцсети. Еще такое же количество акций дало соучредителю Facebook несколько меньше денег, около 8,7 млн долларов, из-за того, что стоимость ценных бумаг несколько упала.

В студенческие годы Дастин и Марк Цукерберг были соседями по комнате, когда они оба жили в общежитии Гарварда. Через несколько лет Цукерберг назначил Московица на должность первого технического директора социальной сети Facebook. В частности, во владении молодого человека все еще находится пакет объемом в 132 млн ценных бумаг компании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: