Во втором квартале социальная сеть Facebook потеряла почти сто шестьдесят миллионов долларов, даже несмотря на то, что достижения компании выросли более чем на 30%.

Неутешительные итоги подвели за два месяца после выхода детища Цукерберга на биржу. Уже в самый первый день торгов акции компании котировались выше цены размещения, но сейчас потеряли более 10%.

Обнародованный на днях квартальный отчет показал, что убытки соцсети за последние три месяца составили сто пятьдесят семь миллионов долларов. Выручка компании существенно выросла, она составила 1,18 миллиардов долларов. Существенно увеличилось количество пользователей и доходов от рекламы, которая составляет более 80% доходов ресурса. Однако Facebook необходимо потратить очень много денег на выплату компенсаций и большие инвестиции вложить в разработку приложений. Главным образом – под мобильные гаджеты. Очень негативно отразился на финансовом состоянии Facebook её выход на биржу. Акции соцсети упали очень сильно за последние два месяца.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: