Нанять ремонтную бригаду – непростая задача. Все чаще приходится слышать о неаккуратности, наплевательском отношении к заказчику и даже воровстве. Избежать таких проблем может только наем профессионалов. Опираясь на рейтинг лучших бригад в Киеве, владелец жилья может рассчитывать на качественный ремонт квартиры и современную отделку интерьера. Ниже мы расскажем, на что обратить внимание при выборе ремонтной компании?

Рейтинг ремонта квартир в Киеве: как выбрать ремонтную бригаду

Планируйте все сначала


Тщательно подумайте о том, что вы хотите, чего ожидаете и какие материалы нужны. Это должен быть подробный и конкретный проект. Таким образом, можно рассчитать ожидаемые затраты на планируемые работы. Однако, ремонт – это мероприятие, где часто возникают незапланированные расходы, поэтому на всякий случай позаботьтесь о финансовом резерве. Как правило, ремонтные работы включают в себя:
  • монтаж натяжных потолков;
  • укладку панелей или плитки;
  • клейку обоев;
  • установку освещения;
  • замену сантехники и проч.
Если вам нужно соскоблить старую облицовку, снять отслуживший ламинат или избавиться от других элементов отделки, вы также можем поручить это бригаде – разумеется, за дополнительную плату. Теперь, когда вы знаете, что хотите сделать, самое время перейти к поиску подходящей ремонтной бригады.

Где найти хороших специалистов


Начать поиск подходящей ремонтной бригады лучше всего с получения информации от родственников или друзей. Эффективнее всего в этом случае работает сарафанное радио, потому что правду о мастерах нам расскажут знакомые.

Если наши близкие не знают ни одной ремонтной бригады, которую стоит порекомендовать, тогда стоит опираться на рейтинг ремонта квартир в Киеве. Здесь, стоит проявить бдительность и пересмотреть все имеющиеся мнения относительно надежности и своевременности работы команды. Если вам приглянулась ремонтная компания, стоит поинтересоваться портфолио, чтобы взглянуть на проделанную работу и оценить, оправдают ли мастера ваши ожидания.

У вас есть ремонтная бригада, что теперь


После того, как вы нашли исполнителей и уверены, что это нужные специалисты – самое время подписать договор. На этом этапе нам понадобится план, на основании которого составляем рабочий график, в котором указываем точные сроки завершения работ.

Такие договоренности являются неотъемлемой частью контракта! Все условия договора с ремонтной бригадой должны быть предельно конкретными – каждая работа описана подробно, без общих терминов. Следует указать, что предстоит сделать, в какой комнате, какого размера и т.д.

Это поможет избежать возможных ошибок и даст возможность отстоять свои права в ситуации, когда выполненный ремонт не соответствует ранее оговоренным условиям. Кроме того, точно прописанный объем работ позволит оценить стоимость ремонтных работ.

Время от времени проверяйте и контролируйте


Даже если удастся нанять лучшую ремонтную бригаду, вы должны контролировать их работу. Кроме того, специалисты должны показать все квитанции и счета-фактуры. Профессионалы также должны обеспечивать чистоту при транспортировке материалов в местах общего пользования, например, в лифте или на лестничной клетке.

После завершения ремонтных работ вам предстоит оценить, выполнила ли компания ранее заключенный договор. Здесь необходимо заглянуть в каждый уголок и обратить внимание на мельчайшие детали. Вы также можете использовать ранее составленные договоренности, чтобы поэтапно анализировать каждый этап работы с точки зрения выполнения и качества исполнения.

Читайте также: Строительная компания: как выбрать лучшую для ремонта квартиры


Поделитесь в соцсетях: