Еще несколько месяцев назад Илон Маск подтвердил, что купил Twitter. Теперь, в результате споров вокруг этой темы, Маск продает свои акции и делает это снова. На сегодняшний день ему удалось продать акций на 7 миллиардов долларов.

Закат империи: почему Илон Маск продает акции Tesla

Аналитики, следящие за действиями Маска, говорят, что таким образом миллиардер хочет обезопасить себя от надвигающейся битвы за покупку платформы.

Хотя скандальный миллиардер недавно пообещал больше не продавать акции Tesla. Однако теперь он передумал и возобновил свою деятельность. Только за последнюю неделю Маск продал 8 миллионов акций на сумму 7 миллиардов долларов.

По мнению аналитиков, Маск готовится к борьбе с Twitter после разрыва сделки по покупке платформы 25 апреля. Судебный иск, который твиттер предпримет против Маска, может стоить ему многих миллиардов долларов.

Значит, ему нужны деньги, чтобы он не потерял все свои прибыльные дела. Сам судебный процесс против владельца Tesla должен начаться 17 октября.

Ранее сообщалось, что Илон Маск планирует сделать Twitter платным. Плата будет небольшой и применима только к компаниям и странам. По словам миллиардера, соцеть всегда будет бесплатным для обычных пользователей.


Поделитесь в соцсетях: