Илон Маск снова удивляет своими решениями. На этот раз скандальный миллиардер продал почти все биткойны, принадлежавшие Тесле.

Tesla продала большую часть биткойнов

Решения Маска очень удивляют его сотрудников. Несколько месяцев назад миллиардер говорил о том, что криптовалюты имеют долгосрочный потенциал и являются лучшим вложением оставшихся денежных средств. Но теперь он передумал.

Во втором квартале года Tesla продала целых 75% своих сбережений в биткойнах, обменяв их на традиционную валюту. Откуда взялось такое решение главы компании Илона Маска? Сообщается, что это произошло из-за простоя в Китае.

В 2021 году Tesla инвестировала в биткойн 1,5 миллиарда долларов. Учитывая доходы компании, это была не очень большая сумма. В прошлом году вы также могли заплатить за автомобиль Tesla биткойнами, но компания приостановила эту возможность.

Еще в апреле этого года Маск заверил его, что биткойн для него – валюта будущего и он не планирует избавляться от своих активов. Он все еще верил в его долгосрочный потенциал. Так что же случилось?

Согласно отчету за второй квартал 2022 года, компания объявила, что продала целых 75% биткойнов, находящихся в ее распоряжении. Таким образом, на развитие компании было выручено 936 миллионов долларов. Маск, ссылаясь на это решение, сообщил, что оно продиктовано карантином в Китае.


Поделитесь в соцсетях: