Время сезонных фруктов – любимый момент лета. Клубника, черника и малина вкуснее всего в теплое время года, собранные прямо с куста или купленные на местном рынке. В этом году, к сожалению, их цены могут доставить нам настоящую головную боль. Откуда такой ценник?

Цены на малину растут: станут ли ягоды предметом роскоши

К сожалению, с прошлого года мы наблюдаем рост цен почти во всех областях. Все это связано с постоянно растущей инфляцией, ростом процентных ставок и глобальным экономическим кризисом. По мнению экспертов, сезонные фрукты также подорожали, и их цена может вырасти еще больше.

Первые ягоды малины уже начинают появляться, а самые вкусные и сочные будут доступны на рубеже июля и августа. Уже сказано, что их цена за килограмм может даже превышать в 2 раза прошлогоднюю стоимость.

Однако это цены, которые будут действовать на рынках. В супермаркетах еще можно будет купить упаковку, но при расчете за килограмм будет совсем не весело.

Напомним, ранее мы рассказывали, что малина может быть вредной. Благодаря большим объемам клетчатки ягода положительно воздействует на кишечник, предотвращая всасывание в кровь холестерина.

В то же время продукт выступает сильным аллергеном, будучи способным раздражать желудок и кишечник. Употреблять малину нельзя при температуре, аллергии или в случае проблем с мочеполовой системой.


Поделитесь в соцсетях: