В безопасные районы Украины переехали 500, а 300 из них уже возобновили работу. Об этом сообщил глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев в Telegram.

500 предприятий эвакуировались из зон боевых действий

"В условиях военного положения продолжаем работать над сохранением украинского бизнеса, который находится в зоне боевых действий. Уже полтысячи предприятий перемещены в безопасные локации, 300 из них продолжили свою работу", – написал он.

Отмечается, что еще 122 предприятия находятся в процессе релокации бизнеса. Программа релокации предусматривает государственную помощь в подборе площадей для размещения производства, перемещении и расселении персонала, подборе работников в месте дислокации после переезда.

Перемещение оборудования предприятия осуществляется силами "Укрзалізниці" и "Укрпочты", при необходимости привлекаются субподрядчики, которые имеют возможность транспортировать грузы.

Напомним, ранее сообщалось, что аграрное производство в Украине сократится на 40-70%. Об этом в интервью итальянскому изданию заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский, говорится в сообщении министерства.

По предварительным подсчетам, 20-30% посевных площадей останутся незасеянными. Точную цифру можно будет назвать в конце мая, когда закончится посевная.


Поделитесь в соцсетях: