"Укрпочта" уже выплачивает апрельские пенсии получателям из всех регионов Украины. Так, выплаты получат пенсионеры, в том числе и из городов, где ведутся активные боевые действия: районов Луганской, Херсонской, Черниговской, Сумской и других "сложных" областей.

Компания Укрпочта начала выплату украинцам пенсий за апрель

При этом при смене места жительства лица работает механизм переадресации выплат на любое другое доступное отделение "Укрпочты". Об этом сообщает "Пенсионный курьер".

Для этого нужно обратиться в один из Контакт-центров и указать данные своего нового местоположения:
  • "Укрпочта": 0 800 300 545;
  • Пенсионный фонд: 0-800 503 753.
В том случае, если пенсионер, ранее получавший пенсию в банке, пока что не имеет доступа в банковское отделение, он может обратиться в ПФУ для получения пенсии в ближайшем отделении "Укрпочты" или же передать заявление через почтальона или в любом почтовом отделении.

В компании также сообщили, что за март "Укрпочта" наличными доставила 85% или 8,9 млрд грн пенсий для пенсионеров в города и села по всей Украине, где это было безопасно. Таким образом, свыше 2,5 млн пожилых людей получили средства, чтобы купить продукты питания, лекарства и все необходимое.

Ранее сообщалось, что в шести областях Украины досрочно выплатят пенсии. Украинцы во время военного положения могут получать пенсии и денежную помощь через "Укрпочту" или "Ощадбанк", а также в уполномоченных банках ПФУ.


Поделитесь в соцсетях: