Украинская компания VITEO Hemp из конопли делает протеин, который может полностью заменить мясо. VITEO Hemp работает на нескольких заводах в разных областях – Днепропетровской, Полтавской и Ивано-Франковской. Об этом сообщает agronews.

В Украине изобрели заменитель мяса: протеин из конопли

«Мы – одна из немногих компаний, которая гарантирует полную прослеживаемость продукции – от посева семян до полок магазина», – говорится в компании.

Действительно, VITEO Hemp охватывает полный цикл – от семян и выращивания конопли до упаковки и реализации продуктов с добавленной стоимостью.

В течение технологического процесса компания не применяет химические пестициды, что позволяет получать органически чистую крафтовую продукцию. Кроме протеина это конопляное масло и пищевые добавки.

«Протеин из конопли – натуральный источник белка, которым можно полностью заменить мясо, ведь в нем содержатся эдемин и альбумин, – отмечает производитель. – Эти белки синтезируются в печени в период переработки животных жиров. Они нужны нам для энергии и роста».

Правильная волокнистая и грубая клетчатка, содержащаяся в протеине, обеспечивает организму очищение от вредных бактерий, заботится о микрофлоре и помогает усваивать полезные вещества из продуктов питания.

Отмечается, что продукт подойдет для вегетарианцев, сыроедов, стариков и взрослых людей, а также занимающихся активными видами спорта.

Его можно употреблять в любом виде. К примеру, к завтраку хорошо сочетать конопляный протеин с фруктами и растительным молоком. Также протеин советуют добавлять в борщ.

Напомним ранее сообщалось, что аграрии назвали опасные компоненты фабричного мяса. Животных помещают в тесные загоны, где в качестве еды они получают ГМО кормы, разнообразные антибиотики или даже гормоны.


Поделитесь в соцсетях: