Проведенный пересмотр тарифов инициировала компания Новая почта Глобал. Она является одним из структурных подразделений оператора Новая почта. Изменение цен коснутся доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов.

«Новая почта» ввела новые тарифы на доставку посылок

Об этом сообщила пресс-служба почтового оператора. Как выяснилось, уже с 7 октября действуют новые тарифы на услугу NP Shopping. Эти обновленные цены будут касаться доставки из интернет-магазинов тех стран, которые есть в списке: США, Китая, Турции, Германии, Польши и Великобритании.

В стоимости пересылки используется прогрессивная шкала стоимости почтовых отправлений в зависимости от веса посылки. Чем выше вес, тем дешевле тариф на пересылку.

В частности, для посылок из США, которые весят до 1 кг, доставка стоит 5 долларов за полкилограмма. Если вес посылки составляет от 1 до 5 кг, то тариф на доставку уже будет 3,8 доллара за полкило. А за посылки, которые "потянут" свыше 5 кг, тариф на доставку будет еще ниже – по 3,6 доллара за каждые полкило.

Таким образом, лучше заказывать товары не поштучно, а мелким оптом. Тогда их пересылка обойдется дешевле.

Напомним, ранее мы рассказывали, что "Новая почта" упростила процесс отправки посылок за рубеж. Теперь достаточно назвать оператору страну, контактные данные получателя и заявленную стоимость. Обязанность заполнения детального инвойса переходит к сотрудникам "Новой почты Глобал". Если возникнет необходимость, они свяжутся с клиентом по телефону.


Поделитесь в соцсетях: