Газопоставляющая компания «Нафтогаз» установила июльский тариф для плана «Лунный» на уровне 13,13 грн за кубометр, однако по умолчанию все бытовые клиенты остаются на «Годовом» тарифе 7,96 грн. Об этом сообщает пресс служба «Нафтогаза».

«Нафтогаз» поднял тариф: газ в июле будет стоить 13 грн

«ГК« Нафтогаз Украины »также рассчитала цену в рамках тарифного плана« Лунный »в июле, учитывая текущую ситуацию на рынке. Месячная ценовое предложение отражает общую тенденцию роста цен на газ как на украинском, так и на глобальном рынках, то есть индикативной, а также подтверждает эффективность годового тарифного плана «Фиксированный», цель которого - защитить клиентов от ценовых колебаний на рынке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по умолчанию все клиенты ГК «Нафтогаз Украины», в том числе и новоприсоединенных, обслуживаются по годовому тарифным планом «Фиксированный». По состоянию на конец июня компания не обслуживает ни одного клиента на условиях тарифного плана «Лунный».

Напомним июньский тариф для плана «Лунный» был установлен на уровне 11,94 гривны за кубометр.

Ранее мы сообщали, что Нацбанк прогнозирует повышение цен на отопление и горячую воду. Также НБУ считает, что летом цена на газ будет в два раза превышать ценовые минимумы предыдущего лета. Однако по итогам 2021 цены на голубое топливо будут близки к прошлогодним через постепенное снижение на европейских хабах (от цен там зависит цена в Украине), а также благодаря усилению внутренней конкуренции.


Поделитесь в соцсетях: